Сотрудничество с компанией «Т Плюс»

10 июля, 2020

В рамках программы «Тепло в цифре» в городе Кирове наше предприятие поставило приборы учета, в том числе расходомеры РСЦ, комплектные шкафы учета собственной разработки. Программа компании «Т Плюс» включает в себя оприборивание процесса передачи тепловой энергии на всех участках – от источника генерации до каждого жилого дома. Благодаря установке приборов от «ВТК Энерго» поставщики тепла в оперативном режиме смогут отслеживать и устранять дефекты тепловых сетей, снизиться объем «перетопов» и «недотопов»

«Мы заинтересованы в том, чтобы максимально сократить срок от обнаружения проблемы до ее устранения, будь то дефект на теплотрассе, изменение гидравлических и температурных режимов, — поясняет директор АО «КТК» Дмитрий Яшин. – Именно для того, чтобы улучшить качество поставляемого ресурса нашим потребителям, и реализуется данная масштабная программа».

Всего к началу отопительного сезона 2020/21 гг. в областном центре должно появиться 175 узлов технического учета теплоносителя на участках тепловых сетей от кировских ТЭЦ и котельных.